Приветственное слово директора международной межправительственной организации «Международный центр научной и технической информации» Евгения Витальевича Угриновича

Уважаемые организаторы и участники конференции, позвольте тепло приветствовать вас от лица 22 государств-членов Международного центра научной и технической информации — МЦНТИ.

МЦНТИ является специализированной международной организацией в сфере научной и технической информации, созданной в 1969 году на основании межправительственного соглашения, зарегистрированного ООН. Организация действует в интересах государств-членов и партнеров на принципах равноправия, невмешательства во внутренние дела и взаимной выгоды.

Мы позиционируем себя как неотъемлемую часть Механизма содействия развитию технологий, инициируем проект iScience4ALL, формируем международную платформу обмена научной и технической информацией в поддержку интеграции науки, технологии и бизнеса, реализуем программы многостороннего сотрудничества и поддержки научно-технологических и деловых инициатив.

Особо хотел бы отметить, что мы высоко ценим сотрудничество с университетами, на постоянной основе проводим практики для студентов, ведем международные НИР и экспертизу, организуем совместные научные конференции и экспертные сессии.

В этой связи нам близка повестка дня сегодняшнего мероприятия, посвященного анализу мирового опыта преодоления экономической турбулентности в переходные периоды, обсуждению региональных и национальных экономических моделей, цифровой экономики, экономической географии и актуальных социально-экономических трансформаций.

Международный центр научной и технической информации открыт для самого широкого взаимодействия.

Искренне желаю всем вам плодотворной деятельности и успешного мероприятия!

Текст статьи: http://russia-asia.org/file/2020/11/01-Ugrinovich.pdf